LIGRON (Sarthe)
Faisselle en terre cuite vernissée à glaçure verte olive polylobée présentant 8 alvéoles, le fond percé de trous et marqué de croix en réserve
Début du XIXe siècle
D. : 32 cm
Usures et manques à la polychromie