ROUEN - Fabrique de CAUSSY Assiette ronde en faïence présentant un décor en plein polychrome de trois chinois aux robes longues couleur "noir de laque" dans un jardin Vers 1725 - 1740 D. : 24 cm Fêles, égrenures
237