Null ROUEN - Fabrique de Charles LECOQ de VILLERAY

ROUEN - Fabrique de Charles LECOQ de VILLERAY Bannette creuse en faïence de forme octogonale, présentant un décor polychrome dit "aux chinois", les bords chargés de motifs floraux Vers 1725 - 1735 H. : 22 cm ; L. : 29 cm Restaurations, fêles, égrenures

236