ROUEN - Fabrique de POTERAT Assiette en faïence à bord uni, décor en camaieu de bleu centré d'un cygne dans une réserve festonnée entourée d'une frise de lambrequins et de motifs de ferronnerie alternés, le marli à décor de réserves fleuries en arc de cercle orné de fleurons Époque Louis XIV, vers 1690 - 1700 D. : 24 cm Egrenures