Null TURQUIE

TURQUIE Tapis Turc à décor de tapis Siebenburger. Champ à décor de rinceaux et de rosaces sur fond bleu, écoinçons constitués de fleurs sur fond rose, bordure à décor géométrique sur fond rouge et ivoire Fin du XIXème siècle 147 x 115 cm

221