NORD-OUEST DE LA PERSE Tapis galerie Karadagh. Champ du tapis constitué de rosaces reliées par des rinceaux sur fond bleu marine, bordure principale constituée d'un décor floral polychrome Deuxième moitié du XIXe siècle 408 x 160 cm Quelques usures
218