OUSHAK (Asie mineure) - fin du XVIe siècle Tapis à grand médaillon central formant un double mihrab à décor de théière sur fond brique, quatre écoinçons constitués de rosaces sur fond bleu, bordure principale à cartouches fleuris 144 x 113 cm
214