Null Attribué à l'atelier de Jean-Baptiste GUILLERMIN
Crucifix en buis mouluré e…

Attribué à l'atelier de Jean-Baptiste GUILLERMIN Crucifix en buis mouluré et sculpté, le périzonium noué sur le côté droit, composé d'une Croix en noyer surmontée d'un titulus "INRI", dans un cadre en noyer sculpté de rinceaux feuillagés et garni de velours rouge Époque Louis XIV H. totale : 74 cm ; L. totale : 50 cm Usures, traces d'insectes xylophages

213