Null PERSE - Dynastie KADJAR. Fin du XIXe siècle

PERSE - Dynastie KADJAR. Fin du XIXe siècle Miroir à poser rond à contours polylobés basculant en acier ciselé et gravé de personnages et feuillages présentant des détails or, face principale centrée du soleil iranien en fort relief, l'intérieur garni de tissu H. : 67 cm ; D. : 33 cm Usures, glace manquante On y joint une petite tasse en acier ciselé et gravé de frises et guirlandes feuillagées (usures)

88