CHINE - Fin du XVIIIe siècle
Verseuse en porcelaine émaillée, la scène centrale dans un cartouche présentant une famille dans un intérieur, ceint de guirlandes fleuries sur fond de rinceaux dorés.
H. : 24 cm
Usures, deux petits trous sur le col