CHINE - Fin du XVIIIe siècle Verseuse en porcelaine émaillée, la scène centrale dans un cartouche présentant une famille dans un intérieur, ceint de guirlandes fleuries sur fond de rinceaux dorés. H. : 24 cm Usures, deux petits trous sur le col
73