CHINE - Époque MING, XVIIe siècle Chimère porte-lumière en grès émaillé vert et jaune, reposant sur un socle en bois H. : 43 cm ; L. : 32 cm ; P. : 17,5 cm Accidents, petit manque à la tête
69