Null BACCARAT

BACCARAT Partie de service de verres en cristal taillé, modèle BOURBON, la coupe de forme tulipe reposant sur un pied hexagonal, comprenant 48 pièces dont : 12 verres à eau, 12 coupes à champagne, 11 verres à vin, 12 verres à liqueur et 1 carafe à vin Marque au cachet H. (verres) : 11,5 et 9 cm ; H. (carafes) : 25 cm On y joint une carafe à jus de fruits signée Saint-Louis Petits accidents, usures et rayures d'usages

58