Grand couteau pliant, le manche en nacre gravée à décor d'enroulement feuillagé et fleurs, les viroles en métal gravé. Travail espagnol, époque XVIIe L. (déployé) : 34,5 cm ; L. (rétracté) : 19 cm
34