Collier dit "d'esclave" en or jaune 18K (750/1000) à médaillons alternés ornés de pierres vertes et perles reliés par trois chaînes Poinçon : Tête de cheval (1838-1919) Époque Napoléon III Poids brut : 18,8 g. L. : 38 cm Légères usures et oxydation, manque une petite perle
2