Null Kechan, XXe siècle

Kechan, XXe siècle Tapis en laine à décor d’un important médaillon central bleu marine sur un fond ivoire à guirlandes de fleurs, écoinçons bleu, bordure bleue marine à rinceaux fleuris multicolores. Abraches, effrangé, légère usure 209 x 139 cm

251