Thomas CARTIER (1879-1943) Jaguar et serpent Terre cuite patinée. Signée, numérotée. Cachet : " Fontaine et Durieux Paris ". H. : 56 cm Un cartel fixé à la base mentionne : " Jaguar - serpent par Cartier récompensé au salon ".
245