Null Alfred MEYER, vers 1870
Sujet allégorique

Alfred MEYER, vers 1870 Sujet allégorique Plaque émaillée de forme rectangulaire à décor sur fond brun de personnages vêtus à l'antique et putti, un paysage de colline et de ruines dans le fond réalisé à l'or. Signée. Dans un cadre en ébène. Eiquette au dos : Collezione Attanasio 41. 5 x 10,5 cm 9,3 x 14,2 cm (hors tout)

234