Jardinière en acajou et acajou moucheté, de forme rectangulaire, reposant sur un fût en balustre et un piétement tripode à enroulements ; (accidents et restaurations). Angleterre, milieu du XIXe siècle. H : 85 cm, L : 79,5 cm, P : 48 cm

214