Miroir porte-lumière en bois, stuc et laiton ou tôle dorée, à deux bras de lumière et décor de treillages et fougères ; (accidents et manques). XIXe siècle. H. 95 cm, L. 57 cm (approx.) Un miroir similaire a été vendu à Nevers, Métayer Mermoz, le 31 janvier 2021, lot 408.

202