Cage à oiseau en bois et métal doré, la base à décor de feuillages et fleurs ; (accidents, manques et restaurations). Milieu du XIXe siècle. H : 54 cm Provenance : Vente Monaco, Christie's, le 3 décembre 1989, lot 115.
197