Commode miniature en noyer mouluré, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de bois reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronze dorés ; le revers gravé à la façon d'une estampille P. Daneau. Première moitié du XIXe siècle. H : 34 cm, L : 43 cm, P : 27 cm

187