Table en marqueterie et conifère, de forme octogonale, ouvrant à un tiroir et reposant sur un piètement en balustre à barres d'entretoise ; (accidents et restaurations). XVIIIe siècle, probablement Suisse alémanique. H : 74 cm, L : 102 cm, P : 65 cm

178