Paravent trois feuilles en bois peint et doré, les panneaux à décor d'une singerie dans le goût Jean-Baptiste Huet, les encadrements ajourés à motifs rocaille. XIXe siècle. Une feuille, H : 168 cm et 159 cm, L : 49,5 cm

173