Paire de vases d'ornements en bronze doré et porcelaine, à décor de guirlandes de fleurs, perles et rubans, reposant sur une base à décrochements et pieds circulaires ; (usures à la porcelaine). De goût Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. H : 45 cm

155