Vase en bronze patiné et bronze doré à trois anses, canaux et pampres de vigne en relief, soutenu par trois enfants se tenant la main et reposant sur une base à canaux, feuillages et pomme de pin. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H : 23 cm, L : 10 cm

152