Fauteuil en bois mouluré et teinté à dossier plat et décor de feuillages et coquilles, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents et restaurations ; ceinture sanglée et non examinée). Epoque Louis XV. H : 103 cm, L : 68 cm
151