Beau fauteuil en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat (destiné à être entièrement recouvert), à décor de feuillages et rocailles, reposant sur des pieds cambrés à volutes ; (sans garniture ; doré ou peint à l'origine). Epoque Louis XV. H : 104 cm, L : 68 cm
142