Chaise cannée en bois mouluré, sculpté et peint, le dossier plat très mouvementé, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents et manques). Epoque Louis XV. H : 90 cm, L : 49 cm
136
Chaise cannée en bois mouluré, sculpté et peint, le dossier