Christ en bois sculpté. Tête inclinée sur l'épaule droite, périzonium noué, aux bords frangés avec chute sur la hanche droite, jambes fléchies et pieds superposés. Espagne, XVIIe siècle H. : 26 cm (manque les bras)
122