Null Montelupo, Chine et genre de Rouen

Montelupo, Chine et genre de Rouen Lot comprenant un plat rond à décor polychrome de deux soldats combattant a l'épée dans un paysage sur fond jaune, une boite à thé à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs et un petit compotier lobé à décor polychrome de carquois et flambeau. XVII, XVIIIe siècle et XIXe siècle. D. : 34 cm, 17,5 cm, H. : 10,5 cm Le plat accidenté.

75