FRANCE XXe SIECLE Partie de ménagère en argent, modèle filet, ruban feuillagé, chiffré sur la spatule. Elle est composée de 58 pièces : - 12 fourchettes de table, - 12 cuillers de table, - 12 fourchettes à entremets, - 12 cuillers à entremets, - 2 cuillers à sauce, - 2 couverts de service à poisson, - 2 couverts de service Poinçon minerve Orfèvre : Société Française d'Orfèvrerie fantaisie (à partir de 1929) Poids : 3539 g
65