Null PARIS XXe SIECLE

PARIS XXe SIECLE Ménagère de couteaux au modèle inspiré des modèles du XVIIIe siècle à crosse prolongée d'une coquille, composé de : - 24 couteaux de table, les lames en acier marquées BOIN TABURET, - 17 couteaux à fromage les manches en vermeil, les lames en acier, - 17 couteaux à entremets, les lames marquées en toutes lettres BOIN TABURET, Poinçon minerve Orfèvre : Emile PUIFORCAT dans un losange sur les manches Poids brut : 3848 g

57