Null PARIS XXe SIECLE

PARIS XXe SIECLE Ensemble en suite de coutellerie, les manches en argent modèle bouton, sur un modèle du XVIIIe siècle, les lames en acier marquées PETER Paris. Composé de douze couteaux de table, douze couteaux à fromage et trois couteaux à servir. Poinçon minerve Orfèvre : Emile PUIFORCAT Coutelier : PETER Poids brut : 2885 g - longueur : 24,7 cm - 20,6 cm - 18,7 cm

56