PARIS 1824 - 1829 Fourchette à ragoût en argent modèle uniplat. Orfèvre : Bazile CHENAILLIER Poinçon vieillard pour 1819 - 1838 Poids : 144 g - longueur : 27,5 cm PARIS 1770 - 1771 Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat, gravé sur la tige J. MARTIN. Maître orfèvre : Jacques Louis ALLEN, reçu en 1758 Poids : 142 g - longueur : 31,5 cm
29