PROVINCE 1809 - 1819 Douze couteaux à dessert, les lames, viroles et culot en argent, encadrant des manches en plaquettes de nacre rehaussés d'un écu vierge, dans leur écrin doublé de velours rouge. Poinçon de moyenne garantie de département Orfèvre indéterminé Poids brut : 451 g - longueur : 19,5 cm