METZ DEUXIEME MOITIE DU XVIIIe SIECLE Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat , gravée R sur la spatule. Poinçons : reconnaissance un griffon et "sans doute un petit poinçon d'orfèvre" selon Helft page 195 Poids : 151 g - longueur : 32,8 cm
16