BELGIQUE 1831 - 1868 Couronne en argent estampé deuxième titre moulurée de godrons en partie haute et inférieure, à décor de médaillons rubanés dans des entourages fleuris feuillagés. Poinçons de titre et de garantie Poids brut : 243 g - hauteur : 12,5 cm - diamètre : 10,8 cm et 17 cm Etat : renfort intérieur en laiton sur la partie inférieure