Ostensoir/reliquaire en argent et verre reposant sur un base à six lobes repoussée de godrons, le fût balustre sommé d'une relique de Sainte Barbara, scellée au revers d'une cire portant les armes d'un évêque. Aucun poinçon de provenance, attribué au XIXe siècle Poids brut : 159 g - hauteur : 21,5 cm - diamètre du pied : 9,4 cm