Paire de petites encoignures en bois fruitier. Elles présentent deux niches séparées par une tablette et ouvrent par deux vantaux en partie inférieure, à décor de filets de bois noirci à motif de losanges dans des réserves, centrés d'une croix de Malte. Deuxième moitié du XVIIIème siècle 74,5 x 35 x 24 cm (Accidents, manques et restaurations) ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble LTSE à Saint-Ouen, AVANT le 5 juillet
236
Paire de petites encoignures en bois fruitier. Elles présent