Rare coupe profonde peinte sous émail d'un félin, la queue retournée. Perse Islamique, X-XIème siècle D. 22,5 cm, H. 9,3 cm (Restaurations) Provenance : galerie la reine Margot à Paris VI ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble LTSE à Saint-Ouen, AVANT le 5 juillet
112
Rare coupe profonde peinte sous émail d'un félin, la queue r