Antonin Mercié (1845-1916) David terrassant Goliath Épreuve en bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Marqué "F.Barbedienne Fondeur". Cachet des réductions mécaniques A.Collas. H. 73 cm. (petites oxydations) ATTENTION : Le retrait de ce lot se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 9 juillet à Paris 12ème arrondissement (métro Daumesnil). Appartement situé en étage, avec ascenseur. Enlèvement à la charge des acquéreurs : prévoir des moyens de manutention pour les meubles. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].Passé la date d'enlèvement, les lots n'ayant pas été retirés seront considérés comme abandonnés.
107