Null LUBA, République Démocratique du Congo.

LUBA, République Démocratique du Congo. Dent d' hippopotame, patine d'usage. Amulette Mikisi Mihasi a l'image d'une figure féminine ancestrale représentée en buste. Début du XXe siècle. Ancienne Collection Gabrielle Kleinmann Expert : Christian herve Njiensi

278