Null Tasse est soutasse en porcelaine polychrome et rehaut d'or
Chine, XVIIIe si…

Tasse est soutasse en porcelaine polychrome et rehaut d'or Chine, XVIIIe siècle En forme de fleur, à décor en léger relief de branchages feuillagés H.: 6,5 cm (tasse) D.: 12 cm (soutasse) (Restaurations et usures)

269