Null Statuette d'immortel et tabatière en corail
Chine
L'immortel représenté deb…

Statuette d'immortel et tabatière en corail Chine L'immortel représenté debout, tenant une canne, vêtu d'une longue robe, collée sur le socle en bois, la tabatière piriforme, à décor sculpté en léger relief de chilong H.: 8,1 cm (statuette) et 3,5 cm (tabatière) Poids brut: 136 gr (statuette avec socle) et 23,10 gr (tabatière)

268