Null Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Antoine Louis BARYE (1796-1875) Levrette rapportant un lièvre. Epreuve en bronze à patine brune nuancée Signé sur la terrasse. Ht : 22 cm. Largeur : 33 cm Bibliographie : Michel Poletti et Alain Richarme Barye. Catalogue raisonné des sculptures. Gall imard, 2000 p / 139 reproduit.

246