Null Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
"Jeune femme assise"
terre cuite à patine vert…

Dimitri CHIPARUS (1886-1947) "Jeune femme assise" terre cuite à patine verte signé sur la terrasse égrenure vers le coin inférieur antérieur et légers sauts de patine H : 42.5 cm et L : 47 cm

242