Null DAUM NANCY
«La Vigne»
Très important vase reposant sur piédouche et
présent…

DAUM NANCY «La Vigne» Très important vase reposant sur piédouche et présentant un renflement en partie haute. Épreuve en verre multicouche; le décor titre tournant dégagé à l'acide et traité noir sur fond vert vif nuancé de rouille par endroits. Signé à l'écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine et d'un monogramme, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur: 60 cm Expert: Emmanuel Eyraud

224