DAUM NANCY «Cardamines des prés » Vase soliflore; la base du col bulbeuse. Épreuve en verre multicouche; le décor titre tournant dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de jaune vers la base. Signé à l'écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur: 17 cm Expert: Emmanuel Eyraud
223