DAUM NANCY «Paysage lacustre en automne; des bouleaux en feuilles au premier plan» Très haut vase obusà un renflement en partie basse. Épreuve en verre multicouche; le décor titre tournant dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de jaune-vert-anis par endroits. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine et d'un monogramme, à l'émail au revers. Hauteur: 44,5 cm Expert: Emmanuel Eyraud
219